17 октября 2022 г. 916

Задержаны мошенники, которые обещали реализовать “Chevrolet Onix” за 160 млн сумов

Согласно информации Управления борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД Республики Узбекистан, 12 октября в МВД обратились предствители руководства ООО “UzAuto Motors” и сообщили, что лизинговая компания “START CARS”, расположенная в Юнусабадском районе Ташкента, реализует автомашины “Chevrolet Onix” , не произведенные АК “UzAuto Motors”, с неустановленной ценой гражданам за 160 485 577 сумов, в связи с этим просили принять законные меры по факту. 

На основании обращения 13 октября совместными усилиями сотрудников  Управления борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД и Ташкентского областного управления Департамента БЭП проведено оперативное мероприятие, в ходе которого директор и менеджер ООО “Start cars” задержаны с вещественными доказательствами в Юнусабадском районе столицы, когда они взяли с покупателя 160 500 000 сумов в обмен на доставку покупателю автомобиля “Chevrolet Onix” до января 2023 года. 

По факту Кибрайским районным отделом Департамента БЭП в отношении руководящих лиц ООО “Start cars” возбуждено уголовное дело по пункту “а” части 4 статьи 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия. 

Управление борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД

© 2006-2023. Все права защищены
При использовании материалов ссылка на сайт www.iiv.uz обязательна
Разработка сайта: Online Service Group
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст
Тепага