Изъят лом черного металла без соответствующих документов
Сотрудниками органов внутренних дел на посту ДПС «Манас-14» на территории Дустликского района с целью проверки остановлена машина «Ласетти», управляемая жителем махалли Кумдарё Чиракчинского района Кашкадарьинской области. В ходе проверки было выявлено, что в салоне и багажнике автомобиля находилось 300 кг лома цветного металла.
Водитель заявил, что везет нелегальный груз из Сырдарьинской области в Кашкадарью для продажи.
Также сотрудники службы на территории махалли Саритепа Дустликского района остановили автомобиль Kia Bongo, управляемый жителем махалли Нуробод города Ширин Сырдарьинской области.
Во время проверки автомобиля установлено, что 4 тонны черного металла везли без соответствующих документов. Водитель заявил, что получил груз в Саритепа и вез в город Янгиер Сырдарьинской области.
По фактам ведутся доследственные проверки.
Пресс-служба УВД Джизакской области