Борьба с пытками: международная практика и национальный опыт
19-22 сентября в Навоийской и Самаркандской областях был организован очередной обучающий курс на тему «Борьба с пытками: международная практика и национальный опыт».
Учения прошли в рамках обеспечения реализации Национальной стратегии по правам человека, своевременной и эффективной реализации задач, поставленных четвертым этапом Всемирной программы образования в области прав человека, а также Национальной образовательной программы.
«Международные стандарты и основные принципы в области прав человека», «Конвенция против пыток и жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания», «Содержание Правил Нельсона Манделы», «Международные и национальные стандарты для взрослых в отношении несовершеннолетних и женщин», «Международные стандарты содержания под стражей, гарантий прав заключенных» и другие темы были подробно освещены.
В ходе краткосрочных курсов сотрудники органов внутренних дел и прокуратуры повысили свою квалификацию в области международных и национальных стандартов, связанных с данной деятельностью, их эффективного применения на практике, а затем им выданы сертификаты.
Пресс-служба Академии МВД